Беседы о здоровье

Беседы о здоровье

Быть здоровыми хотим!

Под таким лозунгом прошли беседы для воспитанников в нашем дошкольном учреждении. Педагоги вместе с воспитанниками вспомнили понятие здорового человека, правили гигиены, отличия полезной и вредной пищи, особенности полезных привычек и правила поведения на улице.

Интересные игры, использование продуктивных видов деятельности позволили воспитателям привлечь внимание дошколят к проблеме сохранения здоровья. Каждая беседа педагогов была по-своему интересна и увлекательна. Так воспитанники первой младшей группы «Олимпики» с большим удовольствием вместе с воспитателем Нырковой Н.В. учили Мойдодыра мыть руки, воспитанники второй младшей группы «Звездочки» вместе с воспитателем Торгунаковой С.А. учили куклу Катю пользоваться зубной щеткой и мылом, отличать полезную пищу от вредной. Воспитатель средней группы «Крепыши» Светлакова С.А. предложила воспитанникам отправиться в путешествие вместе с героями Болейкиным и Неболейкиным. Изучать тему здоровья в средней группе «Солнышки» помогли микробы и витамины, приглашенные  Шмелевой Ю.В. Закрепить знания о здоровом образе жизни воспитанникам  средней группы «Лесовички» помогла интересная игра и использование воспитателем Кильдюшкиной Т.Ю. мультимедийного оборудования. Мальчик из письма Михайловой С.Н. помог воспитанникам подготовительной к школе группы «Растишки» обратить внимание на проблему сохранения своего здоровья, вспомнить интересные физкультурные упражнения и игры. Заинтересовать воспитанников подготовительной к школе группе «Огоньки» темой «Здоровье» помогла предложенная воспитателем Маклаковой Т.А. интересная игра и рисуночные методики.

Сохранение и укрепление здоровья детей - это очень важная тема для разговора с детьми не только в детском саду, но и с родителями дома.  Надеемся, что родители вместе с детьми продолжать разговор дома о важности употребления полезной пищи, о правилах гигиены и поведения на улице. Заранее благодарим родителей  за сотрудничество.

Шевченко В.В., заместитель заведующего по ВР и МР.