Открытое занятие по плаванию.

Открытое занятие по плаванию

21 февраля 2012 года в дошкольном учреждении инструктором по плаванию Смолевым А.А. проведено открытое занятие в бассейне для воспитанников старшей группы «Лесовички».

Применение различного оборудования (мячи, надувные круги), разнообразные упражнения и игры на воде позволило провести занятие  интересно и увлекательно для дошколят. Воспитанники группы «Лесовички» имели возможность выполнить упражнения в сухом бассейне,  поиграть в подвижные игры на воде, нырять за коньками. Программное содержание проведенного занятия соответствовало возрасту. В работе с детьми педагогом использованы индивидуальные и групповые формы работы. При проведении занятия учитывались индивидуальные и возрастные особенности воспитанников. Предложенные задания воспитанники выполняли осознанно, четко и правильно, т.к. материал объяснен в доступной форме. Физическая нагрузка педагогом распределена равномерно, осуществлялся контроль дыхания, поощрение при выполнении заданий.

Заместитель заведующего по

методической и воспитательной