Лыжня России 2012

"Лыжня России 2012" и "Хоккей в валенках"

12 февраля по всей России проходила 30 – я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2012». Впервые в городском округе Краснобродский состоялась массовое соревнование «Лыжня России – 2012». Несмотря на сильный мороз, приняли участия все организации городского округа, женщины, мужчины всех возрастных категорий, дети школьного возраста.  Все участники были, обеспечены инвентарем и была организована доставка к месту проведения гонки. Напутственные слова сказал глава городского округа Заречнев В.В. На старт! Внимание! Марш! Все участники стартовали преодолеть дистанцию 3 км.  Каждый стремился дойти до финиша. На финиши участников ждали ценные подарки и грамоты. Наше дошкольное учреждение представляли заведующий детским садом Крикунова Ирина Васильевна, инструктор по физической культуре Колесникова Елена Сергеевна, инструктор по плаванию Смолев Андрей Владимирович.

Хоккей на валенках в рамках «Спартакиады – 2012»

18 февраля  впервые на хоккейной коробке поселка Артышта прошла «Спартакиады – 2012» среди организаций и предприятий Краснобродского городского округа – турнир по хоккею на валенках. В соревновании принимали участия 2 женские команды: МУЗ «Краснобродская городская больница», Управление образования Краснобродского городского округа и 3 мужские команды: Администрация Краснобродского городского округа, Пожарная  часть №12, и команда поселка Артышта.  Все игроки были в валенках, в руках кроме вратаря клюшки, и теннисный мячик.  Напутственные слова сказал, глава городского округа Заречнев В.В. Первые начали игру женские команды в составе 5 человек, 4 игрока, 1 вратарь. В сильнейшей  схватке не смотря на опытность игроков со счетом 4:3 победила команда, МУЗ Краснобродская городская больница, на втором месте команда, Управление образования Краснобродского городского округа. Среди мужских команд победителями стали команда Артышты, на 2 месте  команда Администрация Краснобродского городского округа, и 3 место досталось команде Пожарной  части №12. В состав команды Управления образования Краснобродского городского округа входили инструктор по физической культуре Колесникова Елена Сергеевна, учитель-логопед Несмачных Марина Анатольевна, воспитатель Нечунаева Анастасия Александровна. Все команды были награждены медалями и грамотами. Участники получили большой заряд хорошего настроения и много впечатлений.