Зимний спортивный праздник 2012

«Зимние олимпийские игры»

Пришла зима,

Оделись в белые поля.

Стоят деревья в шапках белых.

Зима – для сильных, ловких, смелых.

С таким началом, 20 февраля в канун празднования «Дня защитника отечества» в МБДОУ  «Детский сад №49 «Радуга» проходил  зимний спортивный праздник «Зимние олимпийские игры».

Участия принимали дети старших и подготовительных групп. В состав команды входило: 10 человек, 5 мальчиков и 5 девочек. У каждой команды было свое название и девиз. Эстафеты были подобраны с учетом погодных условий.  Дети катались на санках, бегали верхом на помеле, бросали снежки в цель, отгадывали загадки, рассказывали стихи.

Победителями «Зимних олимпийских игр» стали воспитанники старшей группы «Лесовички» и подготовительной к школе группе «Растишки». Победители и участники спортивного праздника были награждены грамотами.

Колесникова Е.С., инструктор по физической культуре.

Кто быстрее   Метание в цель   На помеле   Разноцветные круги   Черепашки