Муниципальный семинар, апрель 2012

Муниципальный семинар, апрель 2012

Познаем по-новому

25 апреля 2012 года  МБДОУ «Детский сад № 49 «Радуга» принимал гостей – коллег дошкольных учреждений Краснобродкого городского округа.  Педагоги детского сада делись накопленным опытом на  муниципальном семинаре «Новые подходы к познавательному развитию дошкольников как условие формирования учебной мотивации».

Открыла семинар заведующий детским садом – Крикунова И.В. В рамках семинара также выступила педагог-психолог Заречнева О.Н. с докладом «Особенности познавательного развития дошкольников»  и заместитель заведующего по МР и ВР – Шевченко В.В. с докладом «Использование ИКТ в дошкольном учреждении». Экскурсия  по детскому саду позволила гостям познакомиться с условиями воспитания и обучения воспитанников. Открытые занятия, проведенные воспитателями Михайловой С.Н., Шильцовой И.И., Кильдюшкиной Т.Ю., продемонстрировали возможность использования компьютера на занятиях с дошкольниками с целью повышения познавательной активности.

Получение обратной связи от коллег показало важность и полезность проведенного мероприятия.

Шевченко В.В.,

заместитель заведующего по МР и ВР

Заречнева О.Н., педагог-психолог    Крикунова И.В., заведующий   шевченко В.В., зам зав по МР и ВР