С 17 -27 апреля 2012 года в детском саду прошли итоговые занятия в разных возрастных группах.

На занятиях воспитанники показали, чему они научились в течение всего учебного года.  Дошкольники продемонстрировали хорошие знания в области математики, развития речи, окружающего мира.

Каждое занятие было по-своему интересно. Самые маленькие воспитанники группы «Звездочки» вместе со Славкиной Н.М. изучали, из какого материала лучше сшить платье кукле: из ткани или бумаги. Дошкольники группы «Солнышки» и Шмелева Ю.В. помогали волшебнику изучать сложную науку «Математику». Светлакова Н.А. на своем занятии увлекла дошкольников средней группы «Крепыши» интересной игрой с лучиком и математическими заданиями. Воспитанники старшей группы «Родничок» вместе с воспитателем Нечунаевой А.А. отправились в космическое путешествие и научили инопланетянина Васю делить круги на части. Свои знания  в пространственной и временной ориентации продемонстрировали воспитанники старшей группы «Лесовички». Интересные и увлекательные задания и игры, предложенные Фоминой Е.Р., сделали занятие ярким и насыщенным.

Интересно прошло итоговое логопедическое занятие в подготовительной группе «Растишки». Воспитанники показали, как они хорошо научились произносить звуки, находить звуки в словах, делить слова на слоги, строить из слов предложения. Предложенные  учителем-логопедом Несмачных М.А. различные задания, игры с пальчиками, физминутки позволили сделать занятие незабываемым для дошкольников.

Просмотр итоговых занятий позволил не только выявить уровень усвоения воспитанниками учебного материала, но и дал возможность педагогам поделится опытом с коллегами.

Шевченко В.В.,

заместитель заведующего по МР и ВР

учитель - логопед Несмачных М.А.

Нечунаева А.А.

Светлакова Н.А.