Всекузбасский день здоровья 2011

Всекузбасский день здоровья 2011

В здоровом теле - здоровый дух!

Здоровый, веселый, спортивный. Эти понятия всегда стоят рядом. Здоровье кажется неполным, если ему не способствует бодрое настроение, жизнерадостность и оптимизм.

7 апреля 2011 года в образовательных учреждениях Краснобродского городского округа проходил праздник: «Всекузбасский день здоровья». В этот день была создана всемирная организация здравоохранения. Праздник не остался без внимания в МДОУ «Детский сад № 49 «Радуга». В День Здоровья были проведены соревнования между старшими и подготовительными группами. Принимали участие не только дети, но и воспитатели . Организатор соревнований: Колесникова Е.С.- инструктор по физической культуре.

Соревнование состояло из  шести этапов, в которые входили задания на проверку спортивных достижений, также задания на проверку логического мышления.

Девиз участников соревнований:

« Спорт - помощник! Спорт – здоровье! Спорт - игра! Физкульт. - Ура!»

Спорт, здоровье, бодрость, оптимизм - важнейшие условия развития гармоничного развития человека.

Безусловно, спорт не только укрепляет здоровье, но и объединяет, воспитывает целеустремленных, сильных не только физически, но и сильных духом людей; воспитывает чувство коллективизма и взаимопомощи, дарит улыбки и хорошее настроение.

В празднике не было победителей и побежденных. Каждый участник праздника  был награжден медалями. Это порадовало детей.

Такие соревнования помогают  не только создать теплую атмосферу в детском коллективе, но и приобрести опыт общения со сверстниками и укрепить здоровье!

Учитель – логопед: Несмачных М. А.

Вручение наград

Интеллектуальный конкурс