"Путешествие в страну ПДД", апрель 2011 года

"Путешествие в страну ПДД", апрель 2011 года

Игра- путешествие в страну ПДД

Знать правила дорожного движения как таблицу умножения будут дети  «МДОУ № 49 «Радуга».

20 апреля 2011 года воспитанники старших групп совершили путешествие в страну Светофорию.  Вместе с воспитателями они побывали на перекрестке у МОУ «СОШ № 34» и повторили дорожные знаки, правила дорожного движения. Занятие – путешествие «Путешествие в страну Светофорию»  проводила воспитатель группы «Растишки» Дерюгина Галина Васильевна.

25 апреля 2011 года  путешествовать в город дорожных знаков отправились дети подготовительных групп «Звездочки» и «Олимпики». Наталья Михайловна Славкина и Оксана Валерьевна Янова повторили ранее изученный материал по правилам дорожного движения, дорожным знакам, видам транспорта и правилам поведения в общественном транспорте. Проведенная воспитателями игра «Светофор» позволила закрепить с детьми знания о назначении и сигналах светофора.

27 апреля воспитателями Шильцовой Ириной Ивановной и Кильдюшкиной Татьяной Юрьевной проведены занятия для детей средних групп «Путешествие в Школу чудесных светофориков». Вместе с Ириной Ивановной дети группы «Родничок» учили кота-Тимофея правилам дорожного движения, повторяли дорожные знаки, путешествовали в волшебный город. Татьяна Юрьевна отправилась вместе со своими воспитанниками группы «Лесовичок»  в «путешествие» по карте. Занятие в игровой форме позволило закрепить с детьми знания по правилам дорожного движения и научить Петрушку различать дорожные знаки.

Воспитателя детского сада надеются, что изученные правила дорожного движения родители вместе со своими детьми будут закреплять в повседневной жизни.

"Растишки"

"Звездочки" и "Олимпики"