Экскурсия в автошколу

Экскурсия в автошколу, май 2011 год

Путешествие в автошколу

На протяжении всего учебного года с воспитанниками МДОУ «Детский сад № 49» Радуга»  поселка Краснобродского проводились занятия и мероприятия по изучению Правила  дорожного движения. Для повторения и закрепления полученных знаний о ПДД, воспитанники старших и подготовительных групп, в сопровождении воспитателей  сходили на экскурсию в Краснобродскую «Автошколу» по ул.Новая.

Экскурсию и беседу с воспитанниками МДОУ «Детский сад № 49» Радуга»  поселка Краснобродского проводила директор автошколы Сахарова Надежда Емельяновна. В автошколе дети  не только повторили значения дорожных знаков, закрепили знания о светофоре, отгадывали загадки, но и удивляли своими знаниями экскурсовода. Экскурсия проходила в двух классах: первый класс - класс изучения Правил  дорожного движения, второй класс – класс по устройству транспортных средств. Больше всего воспитанников детского сада заинтересовал манекен, на котором  ученики автошколы учатся оказывать первую медицинскую помощь.

В заключение проведенной экскурсии Сахарова Надежда Емельяновна вручила детям памятные подарки. Проведенное мероприятие надолго запомнится дошкольникам. Выражаем огромную благодарность Сахаровой Н.Е. за интересную экскурсию, и за внимание оказанное дошкольникам.

ПОМНИТЕ, что ПДД важно соблюдать как водителям, так и пешеходам. Удачи на дорогах!

Учитель-логопед Несмачных М.А.