Чтобы память жила!

Чтобы память жила! Май, 2011

Чтобы память жила!

В канун празднования Дня Победы воспитанники старших групп «Огоньки», «Растишки» и подговительной группы «Олимпики» посетили музей МОУ «СОШ № 31» поселка Краснобродского.

Почтить память павших краснобродцев воспитанники старших и подготовительных групп пришли к памятному мемориалу на площади Победы.

Учитель географии Бутылина Наталья Александровна провела экскурсию  и рассказала детям о трудностях военного времени. Дошкольники своими глазами увидели каски советского и немецкого солдат, осколок авиабомбы, фронтовые письма, грамоты и награды воинов. Они имели возможность не только увидеть, но и примерить каски военного времени.

Экскурсия заинтересовало детей. Дошкольники задавали много вопросов Наталье Александровне и пожелали посетить  в дальнейшем другие экспозиции музея.