Дерюгина

Дерюгина Галина Васильевна

Воспитатель группы "Растишки"

Ноябрь 2011 год. Галина Васильевна провела открытое занятие «Уголок родного края» в подготовительной к школе группе Использование регионального компонента на занятии  создал условия не только для развития творчества, тренировки мелкой моторики рук дошкольников, но и для закрепления знаний раздела «Ребенок и окружающий мир».  Подобранные педагогом приемы активизации внимания, мышления, речи, нетрадиционный материал  позволили  сохранить интерес у  дошкольников до конца занятия. Результатом совместной работы воспитанников стал своеобразный угол родного края.

открытое занятие «Уголок родного края»   открытое занятие «Уголок родного края»   открытое занятие «Уголок родного края»   открытое занятие «Уголок родного края»