Как здорово уметь читать

Как здорово уметь читать

Люди каждой профессии достойны уважения. Великолепно то, что в нашей стране существуют праздники, благодаря которым мы помним о профессиях людей. Одна из важнейших профессий – профессия библиотекарь.

27 мая – День библиотекаря. Этот праздник не остался незамеченным в МДОУ № 49 «Радуга». В этот день воспитатели в группах провели с воспитанниками беседы и рассказали о происхождении этого праздника. Также была организована экскурсия в Краснобродскую городскую библиотеку.

Работники библиотеки провели беседу с детьми, показали большое количество  красочных книг, дошкольники побывали в читальном зале. Большинство воспитанников подготовительных групп хорошо умеют читать и поэтому увлеклись чтением познавательных книг и развлекательных журналов.

У городской библиотеки

Беседа с библиотекарем

Интересные журналы

Как хорошо уметь читать!

Рассказ библиотекаря

читать всем полезно

Многие выпускники подготовительных групп не знали о существовании библиотеки, поэтому экскурсия им очень понравилась, и дети решили в будущем стать постоянными читателями и посетителями библиотеки.

Наш век – век компьютерных технологий. Поэтому не каждого ребенка заставишь взять в руки книгу. А ведь как интересно и здорово читать!  Давайте поможем детям не потерять интерес к чтению!