День защиты детей

День защиты детей

1 июня 2011 года в МДОУ «Детский сад №49 «Радуга» прошло мероприятие, посвященное «Дню защиты детей».

Вместе с героями праздника дошкольники совершили «путешествие» в  Америку, Азию, Африку, Россию. В Америке задорный  ковбой поиграл с детьми в  веселую игру «Наездники». Абдурахман Ибн Хоттабыч встретил наших гостей в Азии и  провел с ними игру «Змейка». Заворожила гостей воспитанница старшей группы «Огоньки» Фалушко Анастасия, исполняющая «Восточный» танец.  «Поплавать по волнам» смогли дошкольники в Африке. Но больше всего детям понравилось танцевать вместе с попугаем  Какадурчиком веселый и ритмичный танец. На родине ребят ждала  Машенька с подружками, красивый  танец «Цыганочка» и песня о России, которую исполнили сами дети.

Большой хоровод   Восточная красавица   Встреча с Хоттабычем   Игра "Волна"   Игры с Ковбоем м Незнайкой

Игры с Незнайкой   Подарок гостей   Танец "Цыганочка"   Танцуем с Какадурчиком

Закончилось мероприятие большим хороводом, исполненным гостями из ДК поселка Трудармейского. Воспитанники тоже не стояли в стороне, а весело  приплясывали вместе с героями.

После праздника, воспитанники вернулись в свои группы в радужном, веселом, счастливом настроении!

Педагог дополнительного образования Клязникова Е.А.