Музей забытой старины

Музей забытой старины

8 июня 2011 года воспитанники МДОУ «Детский сад №49 «Радуга» вновь посетили музей в МОУ «СОШ №31» поселка Краснобродского. Интересную и увлекательную экскурсию для дошкольников организовали и провели  учитель географии Бутылина Наталья Александровна и обучающиеся 7 «а» класса   Мячина Маргарита, Пшеничных Дарья, Герасенко Влада.

Интересный рассказ экскурсовода   Кости мамонта   Напечатаем на пишущей машинке   Старинныйе лапти

Вниманию дошкольников были представлены экспонаты старинного бытового обихода. Воспитанники с удовольствием рассматривали старинный самовар, утюги, которыми пользовались в быту наши прабабушки. Особое внимание детей привлекла пишущая машинка. Ребята сравнивали ее с современным компьютером и попробовали сами напечатать несколько слов.

Кроме предметов старинного бытового обихода дошкольникам были представлены и вещи из гардероба бабушек, прабабушек. Девочки с удовольствием примеряли красивые кружевные воротнички, а вот мальчиков заинтересовали лапти из бересты.

В ходе экскурсии дошкольникам были предложены для рассматривания костные останки  мамонтов, найденные горняками во время проведения горных работ на разрезе.

Воспитанники с живым интересом рассматривали экспонаты музея. Задавали много вопросов экскурсоводам и получали не менее интересные ответы. В дар музею от детей группы «Растишки» были подарены старинные часы, некоторые предметы кухонной утвари и счетная машинка. Ребятам понравилась эта экскурсия по музею, и они пообещали снова прийти на экскурсию.

Воспитатели  МДОУ «Детский сад №49 «Радуга»,  группы   «Растишки» Дерюгина Г.В., Михайлова С.Н