Профессия исскуства. встреча с фотографом.

Профессия исскуства. Встреча с фотографом.

В канун празднования Дня фотографа для воспитанников  МДОУ «Детский сад № 49 «Радуга» поселка  Краснобродского состоялась увлекательная встреча с профессиональным фотографом Ренц Геннадием Владимировичем.

Из его рассказа, дошкольники узнали, что   фотография -  это целое искусство, увлекательное и занимательное. Внимание дошкольников привлекли разные виды старинных фотоаппаратов. Воспитанники увидели, как менялись фотоаппараты и снимки. На примере убедились, как упрощает работу фотографа современный цифровой фотоаппарат, как много возможностей и преимуществ у цифровой фотографии.

Фотограф продемонстрировал дошкольникам множество увлекательных снимков, которые помогли  отследить всю историю фотографии. Геннадий Владимирович рассказал и продемонстрировал множество жанров фотографии: портрет, пейзаж, натюрморт, макро и репортаж.  Больше всего дошкольников заинтересовали жанры макро и репортаж.  Сфотографированные насекомые, маленькие животные и растения вызвали бурю эмоций у детей. Репортажи праздников и важных событий помогли вспомнить детям домашние архивные фотосъемки. Встреча с профессиональным фотографом помогла не только узнать об особенностях профессии фотографа, но и расширить кругозор дошкольников, создать условия для развития познавательной активности .

В заключение мероприятия воспитанники детского сада подарили фотографу подарки, сделанные своими руками. Благодарим Геннадия Владимировича за интересную и увлекательную беседу, и за внимание оказанное дошкольникам.

Встреча с фотографом

Интересная беседа