Правила дорожные, знать каждому положено

Правила дорожные, знать каждому положено

С 11 .07- 15.07.2011 года в  МДОУ «Детский сад № 49 «Радуга» прошла неделя, посвященная  изучению правил дорожного движения. Итогом тематической  недели стало познавательное мероприятие  «Путешествие на Цветочную поляну», проведенное педагогами учреждения на автоплощадке  детского сада.

Игровая форма проведенного мероприятия позволила заинтересовать воспитанников, повторить и закрепить правила дорожного движения вместе с героями праздника. Дошкольники почувствовали себя «маленькими учителями», обучающими Незнайку. Вместе с педагогами они научили Незнайку правилам дорожного движения. Регулировщик помог воспитанникам повторить понятия  «перекресток», «светофор» и его назначение , а также правила поведения на проезжей части.

Дошкольники были не только зрителями, но и активными участниками мероприятия. Они с удовольствиями рассказывали стихи, пели песни, разгадывали загадки,  выполняли задания героев на Цветочной поляне.

Проведенное мероприятие способствовало созданию условий для повторения и закрепления правил дорожного движения в интересной и игровой форме. Активность самих дошкольников позволяет им лучше запоминать доступную информацию, а задача родителей повторять ее вместе со своими детьми  каждый раз при переходе проезжей части.

МДОУ «Детский сад №49 «Радуга», Колесникова Е.С.

Праздник начинается   Регулировщик и незнайка   Будем тебя учить, Незнайка   Вместе весело идем, соблюдая правила   Здание регулировщика   Здание регулировщика

Ккой это знак   На цветочной поляне   Переходим дорогу по знаку дорожного перехода   Пешеходный переход   Соблюдаем правила   Учим Незнайку правилам дорожного движения