Спектакль "Кот в сапогах"

Спектакль "Кот в сапогах"

В гостях у сказки

Мы все родом из детства. И всем нам знакомо завораживающее чувство удовольствия от услышанной или прочитанной чудесной  сказки. Сказка – это волшебный мир  прекрасных неповторимых ощущений от постижения чего-то таинственного и загадочного.

Очень важно, каким образом знакомят маленького человека с этим прекрасным сказочным миром, как преподносят ему сюжет вечно живущих сказок. Важно потому, что от этого зависит, полюбит ли современное дитя, избалованное сюжетами зарубежных мультфильмов, по-настоящему ценное словотворчество писателей сказочников.

Я думаю, и  многие мои коллеги  со мной согласятся, что после поистине прекрасного музыкального представления, всем знакомой сказки Шарля Перро «Кот в сапогах», проведенного 25 июля 2011 года артистами Кемеровского детского музыкального  театра в МДОУ «Детский сад №49» Радуга», малыши захотят слушать эту сказку снова и снова. Реакция маленьких зрителей была однозначна: представление удалось! Сказка понравилась и полюбилась. Об этом говорило многое: неподдельный интерес на детских лицах, ответный смех на шутливую игру артистов, активное пение вместе с исполнителем  главной роли Кота в сапогах.

Что только значила  непосредственная реплика ребенка из зала: «Принцесса очень красивая!». В восторг малышей привели огромные красные сапоги Кота.

Но главной изюминкой спектакля было то, что исполнение его было музыкальным. Актеры обладали прекрасными оперными голосами. Сопровождение шло в сопровождении фортепьянно. Дети познакомились наяву со звучанием красивого и сильного голоса от природы.

Король и Кот в сапогах   Король и Кот в сапогах   Король и Принцесса