Экскурсия в "Страну творчества"

Экскурсия в "Страну творчества"

Шью, плету, вышиваю –

лучшие идеи для рукоделия

помогут начинающим

постичь секреты мастерства,

а опытным усовершенствовать свое умение.

Л.В.Варава.

Воспитанники и педагоги МДОУ «Детский сад №49 «Радуга» вновь в поиске новых интересных идей и поэтому 27.07.2011г. они посетили «Центр развития творчества детей и юношества».  Опытный педагог дополнительного образования Фомина Вера Васильевна  познакомила дошкольников с детскими объединениями центра и интересными поделками, выполненными детьми.

Воспитанников детского сада заинтересовали поделки, настенные и настольные композиции, сделанные из соленого теста под руководством руководителя кружка «Художественный дизайн» Ольги Викторовны Писаренко. Яркий эмоциональный отклик вызвали у детей поделки из бумаги, картона и бросового материала, изготавливаемые под руководством Веры Васильевны Фоминых. Особое внимание привлекли яркие и красочные объемные цветы, картины, украшения из бисера. Такие изделия могут выполнять только в детском объединении «Рукодельница» под руководством Олеси Александровны Оскиной.  Научится театральному мастерству, и выступать,  как настоящие артисты можно в детском объединении « Буратино»  под  руководством Ольги Николаевны Киселевич.

Педагоги    «Центра развития творчества детей и юношества»  - люди творческие и поэтому у них появляются новые детские объединения, в которых можно научиться шить игрушки, танцевать восточные танцы и рисовать  в различных техниках.

Воспитанники МДОУ «Детский сад №49 «Радуга»  не только познакомились с кружками, но и получили хорошие идеи для творчества.      Благодарим Фомину Веру Васильевну за интересную и увлекательную экскурсию и желаем коллективу «ЦРТДЮ» под руководством Светланы Николаевны Савочкиной дальнейших успехов в педагогической деятельности.

Воспитатель МДОУ «Детский сад № 49 «Радуга»

Дерюгина Галина Васильевна

Интересные поделки