Творим сами

Лето - пора творить, фантазировать. В августе в рамках работы тематической площадки «Творческая мастерская» воспитанники старших и подготовительных к школе групп своими руками смастерили шумовые инструменты. Для работы использовались пластиковые бутылочки, горох и рис. Дошкольники с удовольствием изготовили «музыкальные инструменты», которые пополнили музыкальные уголки в группах.

Вместе  с музыкальным руководителем Петровой Е.Г. и воспитателями  дошкольниками были изготовлены платочные куклы к сказке «Машенька и медведь» и шапочки –маски к сказке «Репка».

Изготовленные своими руками костюмы воспитанниками детского сада использовали для постановки сказок «Машенька и медведь» и «Репка». Активными участниками постановок стали дошкольники групп «Солнышки», «Крепыши», «Огоньки», «Растишки».

Посещенные мини-спектакли с интересом смотрели воспитанники всех групп детского сада. Главное – неидеально поставленный спектакль, а удовольствие и радость, которую он несет юным артистам и зрителям.