Музыкальные инструменты - игрушки своими руками

Музыкальные инструменты - игрушки своими руками

26 октября 2011 года  в МДОУ «Детский сад № 49 «Радуга» музыкальным руководителем Петровой Е.Г. проводился  семинар – практикум для воспитателей «Музыкальные инструменты - игрушки своими руками». Используя  флаконы из-под шампуней, бутылочки из-под йогуртов воспитатели сделали забавные куклы-шумелки, а мыльницы и яйца из-под киндер-сюрпризов пригодились для изготовления маракасов.

Эти смешные  куклы и музыкальные инструменты  можно использовать в музыкальных играх и ритмических упражнениях. Они помогают детям в их самостоятельной деятельности, в творческих импровизациях.

Дошкольники, играя такими куклами и маракасами, закрепляют свои знания, полученные на музыкальных занятиях. Воспитатели пополнили игрушками музыкальные уголки в своих группах.

Вступительное слово   Изготовление музыкальных игрушек   Изготовление музыкальных инструментов   Куклы шумелки

Маракасы   Маракасы   Музыкальные куклы