Мама, папа, я - спортивная семья.

Мама, папа, я - спортивная семья.

Проводить соревнования можно

в шутку и всерьез.

Вот здоровья в чем секрет:

Никогда не унывать!

Спорту руку подавать!

Внимание! Внимание!

Приглашаем на соревнование!

С такими словами 8 ноября 2011 года в МДОУ «Детский сад № 49 «Радуга»  проходило спортивное соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья». В мероприятии участвовали семьи воспитанников подготовительной группы «Растишки»:  семья Верхотурцевых и Лисицыных. Поддержать сына Демьяна Верхотурцева пришли  мама - Жанна Александровна и папа - Константин  Евгеньевич,  сына Василия Лисицына мама- Светлана Валерьевна, папа - Владимир Васильевич.

Каждая команда приготовила свое название, девиз и эмблему.   В ходе соревнований семьям были предложены своеобразные эстафеты: «Семейная эстафета», «Самый прыгучий» «Перетяни канат», «Самая дружная семья». Члены команд показали свои умения ползать по скамейке на животе, прыгать на фитбол-мяче,   прыгать через скакалку…

Участников соревнований активно поддерживали зрители.Спортивное соревнование сопровождалось  танцем с обручами, спортивной песней и интеллектуальной игрой «Все про спорт». По итогам соревнований определились победители – семья Верхотурцевых, которая была награждена  дипломом победителя. Семья Лисицыных за активное участие отмечена почетной грамотой.  Каждую команду наградили медалями и сладкими подарками.

Проведенное мероприятие не оставило никого равнодушным. Планируем в дальнейшем проводить спортивные соревнования, в которых будут принимать участие родители и дети. Благодарим родителей семей Верхотурцевых и Лисицыных  за активное участие в спортивном мероприятии.

Колесникова Е.С.,

инструктор по физической культуре  МДОУ  «Детский сад №  49  «Радуга»

Разминка   Семейная эстафета   Семейная эстафета   танец с обручами

Перетягивание каната