Маленькие музыканты в гостях у дошколятах

Маленькие музыканты в гостях у дошколятах

23 ноября 2011 года двери МДОУ «Детский сад № 49 «Радуга» гостеприимно распахнулись перед  преподавателями Детской школы искусств. Плавинская Альберта Владимировна, Нестерова Ольга Львовна, Иовлева Ирина Аркадьевна, Резниченко Юлия Владимировна показади концет с участие своих воспитанников. Юные музыканты исполнили детские пьесы на различных  музыкальных инструментах. Воспитанники дошкольного учреждения увидели скрипку, баян, услышали сказочные звуки флейты. А аккордеон и фортепиано уже знакомы им с музыкальных занятий.

Репертуар исполненных произведений был удачно подобран в соответствии с возрастом детей.  Дошкольникам было интересно услышать стихи и загадки перед исполнением музыкальных произведений. Они восторженно сопровождали каждое выступление бурными апплодисментами.

Возможно, через год или два дошколята сами придут в Детскую школу искусств обучаться игре на этих музыкальных инструментах.

Благодарим маленьких музыкантов и преподавателей школы искусств  за организацию и проведение этого чудесного концерта.

Петрова Е.Г., музыкальный

руководитель  МДОУ

«Десткий сад № 49 «Радуга»